• 15 октября 2019, вторник
  • Москва, Нахимовский проспект, 24

Семинар "По следам Баухауса: предметный дизайн в России. Реальность и опыт"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1627 дней назад
15 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Нахимовский проспект, 24

Высшая школа строительства и художественного конструирования – Баухаус — организована сто лет назад, в 1919 году, однако идеи, заложенные в этой школе, нашли свое воплощение в самых разных областях искусства и культуры.

Высшая школа строительства Баухаус вдохновляет многие компании и дизайнеров на идеи. 

По следам лекций из цикла, посвященного 100-летию Баухаус, мы пригласили в гости известного предметного дизайнера Полину Балашову, чья коллекция мебели "Эгоистичный Баухаус" уже покорила не только российский, но и международный рынок. 

Полина расскажет:

  • О мебели баухаус и о том, как она развивалась за 100 лет;
  • Какие интересные идеи мебели могут почерпнуть для себя молодые дизайнеры;
  • Что новаторского было в мебели эпохи баухауса;
  • Почему и как современные дизайнеры вдохновились идеями Школы;
  • Как создавалась коллекция и удалось ли "хайпануть";
  • Почему российские предметные дизайнеры и их идеи получают большее призвание за рубежом;
  • Каковы перспективы развития предметного рынка;
  • Где дизайнерам черпать идеи и искать партнеров при реализации своих идей, как выбрать производство и проконтролировать выполнение. 

Спикер:

 


 

Полина Балашова — основатель и руководитель мебельного бюро  и дизайн-бюро Woodi Bureau.

Полина Балашова родилась и выросла в Москве, получила три высших образования (менеджмент, маркетинг и арт-рынки), не имеющих прямого отношения к дизайну, но при этом ей всегда была интересна ретро мебель 50-х годов, которую она находила, посещая антикварные рынки в Европе.

Полине показалось, что такой стиль привычен и хорошо будет принят в России, и когда в 2011 году встал вопрос покупки мебели в новую квартиру, она решила нарисовать и спроектировать недостающие предметы и попробовать изготовить их в Москве. Так началась история Woodi Furniture.

Мебель бренда была представлена на многих интерьерных выставка России и Европы – в Милане, Флоренции, Лондоне, а Полина выступала спикером на различных дизайн-мероприятиях.

Развивая компанию, Полина не стала ограничиваться одним стилем в линейке Woodi. В 2017 году вдохновившись лаконичными геометрическими формами и функциональностью мебели Bauhaus 30-х годов, она придумала концепт новой коллекции предметов от Woodi.

Главная особенность — четкость и простота форм. Основания из гнутой трубы создают ощущение легкости и невесомости, при этом все конструкции очень надежные, что позволяет активно использовать мебель не только в жилых, но и общественных пространствах. Сейчас Woodi активно развивается, сотрудничает с молодыми дизайнерами и художниками, постоянно обновляет коллекции и выпускает новые предметы мебели.

 

Место: ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском, конференц-зал, 5 пав. 


+7 977 490 66 67

info@archdialog.ru

Регистрация