• 23 января 2016, суббота
  • Москва

Дизайн-Экскурсия на фабрику Жостово

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3016 дней назад
23 января 2016 c 13:00 до 15:00
Москва

В субботу, 23 января, в 13:00 организована экскурсия для дизайнеров интерьеров на Жостовскую фабрику декоративной росписи.

Жостовская роспись — российский народный художественный промысел росписи кованых металлических (жестяных) подносов, существующий с 1825 года в деревне Жостово Мытищинского района Московской области.

Основной мотив жостовской росписи — цветочный букет.

23 января, в субботу приглашаем вас принять участие в волшебном действе, которое ни одного человека не оставило равнодушным. Это действо называется жостовский мастер-класс.

После экскурсии по единственному в мире музею подносов приемами мастерства с Вами поделятся лучшие художники фабрики.

В специально оборудованном помещении Вас ждут палитры, кисточки, краски, одноразовые фартуки и заготовки подносов, специально подготовленные для нанесения живописи.

После того, как Вы самостоятельно под руководством внимательных наставников распишите свой поднос и поставите на нем Вашу подпись, его высушат в специальной печи, покроют лаком и передадут Вам в течение нескольких дней.

В мастер-классе могут принимать участие и дети, и взрослые. Дети обычно смелее, но и взрослые, поначалу опасающиеся, что у них не получится, втягиваются в творческий процесс с первых минут и радуются как дети соприкосновению с прекрасным и воспоминанию о детстве – ведь каждый держал в руках кисточку, когда был маленьким.

В стоимость, которая приведена ниже, входит экскурсия по музею, просмотр фильма, проведение мастер-класса и поднос, который Вы расписываете.

Стоимость: для взрослых — 800 руб.

Для детей — 600 руб. 

Группа — 20 человек. 

После экскурсии — обед в кафе "Пир-Град".

Оплата — на месте. 

Адрес: Адрес: Московская область, Мытищинский район, д.Жостово

До фабрики добираться на своем авто, либо объединяться в группы. 

Контакты для связи: 8905-707-15-85, info@archdialog.ru

Схема проезда:

Регистрация