• 3 августа 2016, среда
  • Москва, Нахимовский проспект, 24

Курсы ораторского мастерства для дизайнеров интерьера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2816 дней назад
с 18:00 3 августа до 20:00 29 августа 2016
Москва
Нахимовский проспект, 24

В августе состоятся первые курсы ораторского мастерства для дизайнеров интерьера, где будущие спикеры научатся работать с аудиторией и преодолевать страх сцены. Занятия проходят 2 раза в неделю, по 2 часа. По окончанию курса проводится практический экзамен, а также выдается сертификат.

Умение выступать публично являлось полезным навыком во все времена. Люди, отлично владеющие ораторским мастерством, всегда будут востребованы обществом и смогут найти себе работу. Это не секрет, что таких людей немного, они всегда выделяются среди окружающих. Они оказываются успешными руководителями, политиками, бизнесменами, журналистами, писателями, преподавателями, так как во многих профессиях знание риторики играет важнейшую роль. Цель данного курса ораторского искусства – предоставить возможность каждому освоить материалы, уроки, упражнения, приемы и правила для овладения основами риторики.

Перед началом обучения советуем обратить внимание на четыре ключевых правила риторики, о которых в начале XXвека говорил один из знаменитых специалистов по ораторскому мастерству Дейл Карнеги.

  • Первое правило. Начинайте произносить любую речь с сильным стремлением достичь своей цели.
  • Второе правило. Старайтесь всегда готовиться к выступлению.
  • Третье правило. Проявляйте уверенность, даже если вы не чувствуете себя уверенно.
  • Четвертое правило. Больше практикуйтесь (это верно и для любых других навыков).

Эти четыре правила ораторского мастерства, по сути, являются основой любого хорошего выступления. Если вы не ставите себе цели достичь больших успехов в риторике, а только стараетесь подготовиться к конкретному выступлению, то они могут вам пригодиться.

Если же вы планируете более детально подойти к изучению искусства ораторской речи, то будем рады предоставить вам полезную и интересную информацию.

Общая продолжительность курса: 48 академических часов.

Время занятий: понедельник, среда, с 18:00 до 20:00.

Начало занятий — 3 августа, экзамен — 29 августа

Занятие №1
3 августа, 18:00 ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ СТРАХА ПУБЛИЧНОСТИ
С чем связан наш страх публичных выступлений и как его преодолеть? Советы, которые работают, или рекомендации по эффективной борьбе с волнением. Риторические позиции: диалогизация, интимизация, разговорность.

Занятие №2
8 августа, 18:00 СПОСОБЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СЛУШАТЕЛЕМ
Что способствует, а что вредит взаимопониманию. Как подстроиться под собеседника, используя жесты, речь, интонацию. Правило «трех да и нет». Вежливый отказ. Практика.

Занятие №3
10 августа, 18:00 КАК РАСПОЗНАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ И ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ
Искусство слышать собеседника. Как суметь донести суть своего выступления. Активное и пассивное виды слушания. Как научиться активному слушанию. Практика.

Занятие №4
15  августа, 18:00 МАНИПУЛЯЦИЯ И СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ОТ НЕЕ
Все тонкости искусства ораторской речи. Когда применима стратегия манипулирования. Какой бывает манипуляция. Приемы нелегальной манипуляции. Применение в коллективе, для продаж и т.д. Практика.

Занятие №5
17 августа, 18:00 МИКРОФОН, КАК РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ
Особенности работы с микрофоном. Начитка в микрофон. Движение во время выступления. Выработка собственного стиля и имиджа оратора, особенности подачи. Подготовка к выступлению.

Занятие № 5.1. Дополнительное. 

22 августа, 18:00 ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ

Подготовка презентации, проработка структуры выступления, навыки создания презентации. 

Занятие №6
29 августа, 18:00 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН
Последний урок курса ораторского мастерства. Выступление участников группы. Запись и оценка выступления. Комментарии и разбор «полетов». Полемика. Выводы.

Курс разработан специально для дизайнеров интерьера, с учетом особенностей аудитории, самых распространенных площадок, различных форматов выступлений — мастер-классов, семинаров, круглых столов, телепроектов. 

По итогам курса каждый участник получит возможность выступить спикером на одном из тематических деловых мероприятий. 

Преподаватель:

МАЛЬВИНА ЗУБКОВА — актриса, преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения. 

Мальвина Зубкова — выпускница Пермской государственной академии искусства и культуры (специальность «Актриса драматического театра и кино»), постоянный участник международных чтецких и театральных конкурсов, ведущая различных мероприятий: от семейных торжеств до массовых концертов зарубежных исполнителей. Сегодня Мальвина служит в «Театре комедии и клоунады Grim Massa», а также делится своим опытом с учениками Санкт-Петербургской школы телевидения.

Тяга к сцене у Мальвины была еще с детства. Уже тогда девушка часто выступала на сцене: пела, танцевала, разыгрывала различные сценки и пародии, читала стихи. Когда пришло время определяться с будущей профессией, Мальвина, не раздумывая, поступила на актерский факультет. И будучи студенткой 2-го курса, девушка начала свою преподавательскую деятельность. Изначально это были танцевальные детские студии для детей от 4 до 10 лет, позже — занятия с различными театральными коллективами, кружками, преподавала индивидуально сценическую речь и актерское мастерство. По окончании обучения переехала жить и работать в Москву.

«Коммуникативные навыки в наш век — это всё: продвижение по карьерной лестнице, новые нужные знакомства, да и просто общение в личной жизни. Техника речи, ораторское искусство и актерское мастерство — это те навыки, которые пригодятся вам в любой сфере. Чем больше мы говорим, тем лучше мы это делаем. На наших занятиях мы будем раскрепощаться словесно, телесно и эмоционально».

Куратор и модератор:

СВЕТЛАНА КОТЛУКОВА - руководитель агентства "АрхДиалог", журналист, PR-специалист. 

За плечами более 200 проведенных мероприятий в области дизайна интерьеров, строительства, ремонта и декора. Светлана была модератором как крупнейших специализированных мероприятий, так и кулуарных мастер-классов, где приняли участие около сотни спикеров различного уровня подготовки. 

"Я считаю, что лучший способо научиться ораторскому мастерствм — это практика, практика и еще раз практика. Вспоминая свой первый выход с лекцией на сцену, я стыдливо краснею. Было страшно, я забывала слова и еле стояла на ногах. Сейчас провести мероприятие, промодерировать круглый стол или выступить с лекцией я могу без подготовки. Я профессионально "тяну время", когда спикер опаздывает и могу расшевелить зал для любых вопросов. Но вряд ли кто-то в дизайн-индустрии, особенно, начинающий спикер, выступал столько, сколько я.

Возможность быстро получить навыки коммуникаций с аудиторией на курсах ораторского мастерства помогут не только в выступлениях, но и в съемках в телепроектах, работе с клиентами, общением с коллегами и подрядчиками. Сегодня грамотная коммуникация — это 99% успеха! Я сама буду с удовольствием слушать курс, чтобы узнать для себя что-то новое!"

 

Стоимость курса: 9 800 руб. 

Для участников клуба "АрхДиалог" скидка на курс — 15%. 

Регистрация