• 8 ноября 2018, четверг
  • Онлайн

Конкурс дизайн-проектов "Скандинавский стиль в российских интерьерах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1995 дней назад
с 0:00 8 ноября до 0:00 26 ноября 2018

Приглашаем дизайнеров принять участие в конкурсе "Скандинавский стиль в российских интерьерах", посвященный созданию интерьеров со спецификой скандинавского стиля.

Уникальная школа скандинавского дизайнерского мастерства, которая подарила миру великие имена и проекты, культовые предметы дизайна, моды и архитектуры, является для каждого дизайнера во всем мире особым мерилом стиля, качества и высокой эстетики.

Исследуя феномен скандинавского дизайна, каждый учится по этим работам как по учебнику, находя для себя особое вдохновение, актуальные тенденции и источник идей.

Скандинавский стиль – один из популярнейших современных стилей, проекты в котором можно встретить по всему миру, от Греции и до Аргентины. Но больше всего он востребован, что неудивительно, в странах северного климата.

Специфика дизайна заключается в сочетании интернационального и национального в дизайне. Всё это позволяет использовать уникальные предметы мебели, быта и освещения, которые идеально соответствуют функции, а также  создают ощущение тепла и уюта, которое так необходимо на севере.

Цели конкурса: популяризация профессии архитектора, дизайнера, декоратора, поощрение новаторских идей, демонстрация разнообразия проектов в скандинавском стиле с учетом реалии российского дизайна.

Учредителем и организатором конкурса является ЦДиИ "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском. 

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, декораторы, технологи, проектные организации, дизайн-студии и мастерские, студенты и преподаватели профильных ВУЗов и факультетов.

Участие в конкурсе бесплатное.

Сроки:

  • Сбор работ: с 8 по 25 ноября 2018 года
  • Голосование жюри: 25 — 29 ноября 2018 года
  • Награждение участников: 30 ноября 2018 года

На конкурс принимаются реализованные и 3D — проекты.

Условия конкурса: 

Предоставить на конкурс работы, выполненные с применением скандинавских требований к дизайну, при этом интерпретированных к российским реалиям. 

Формат подачи работ:

Работы принимаются в видео 3D-визуализаций или фотографий высокого качества. Заархивированная папка с работами должна быть выложена на файлообменник. К работе должна быть приложено описание проекта  до 2000 знаков с объяснением, как проект соответствует теме конкурса, каким современным тенденциям и подходам соответствует.

Для реализованных проектов принимается только профессиональная съемка.

Участник конкурса может представить НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество работ.

Работы принимаются на почту: events@expostroy.ru

 

Номинации Конкурса:

  1. Лучший реализованный проект в скандинавском стиле (фото)
  2. Лучший дизайн-проект в скандинавском стиле(3D)
  3. Самый "уютный" интерьер

Жюри:

Преподавателей профильных вузов и учебных заведений, арт-директоров студий, представителей организаторов-соучредителей конкурса, дизайн-критиков, а также представителей скандинавской школы дизайна интерьеров — лекторов мероприятия "100% Design". 

Призы:

  • 1 место: Поездка на Stockholm Design Week 2019 
  • 2 место: Denmark’s Annual Design Event "3daysofdesign"
  • 3 место: кофе-машина Saeco

Подведение итогов конкурса и ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ состоятся 30 ноября на торжественном мероприятии в ЦДиИ "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском. 

Контакты: 

8-977-490-66-67

info@archdialog.ru

Регистрация