• 24 апреля 2019, среда
  • Москва, Нахимовский проспект, 24

Культ.вечер с Артемом Дежурко "Все грани Ар-деко"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1791 день назад
24 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Нахимовский проспект, 24

Приглашаем на творческий вечер, посвященный истории легендарного стиля ар-деко.

В Европе лаконичную эстетику раннего модернизма поначалу оценили немногие. «Веселым двадцатым», наступившим после суровых послевоенных лет, требовались современные, но нарядные декорации. Ответ на такой запрос общества был дан на прошедшей в 1925 году в Париже Международной выставке декоративных искусств и промышленности.


 

Новый стиль, получивший название Art Deco, представленный на ней не только в образцах дизайна, но и в архитектуре и убранстве павильонов, стремительно набрал популярность. Обтекаемые очертания и скульптурные композиции, контрастные сочетания материалов, эффектные декоративные мотивы, самым характерным из которых стало восходящее солнце, с этих пор встречаются повсеместно не только в Европе и колониях, но также в Новом Свете.

 

Спикер:


 

АРТЕМ ДЕЖУРКО — архитектурный журналист, историк искусства и дизайна, преподаватель, автор статей Большой российской энциклопедии об архитектуре.
Его лекциями заслушиваются в ВШЭ и Гараже, его публикациями зачитываются в Arzamas и The Village. 

 

Место проведения: ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском, конференц-зал. 

8.977.490.66.67

info@archdialog.ru


 

Регистрация