• 3 июня 2019, понедельник
  • Москва, Нахимовский проспект, 24

Культ.вечер "Архитекторы московского модерна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1761 день назад
3 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Нахимовский проспект, 24

3 июня (понедельник) в 19:00 состоится лекция "Москва в стиле модерн" от известного краеведа, экскурсовода и исследователя архитектуры Александра Иванова.

Ни один стиль не был столь недолгим, как модерн.

Всего лишь за 10 с небольшим лет в Москве появилось множество шедевров, не похожих ни на один другой жанр, — сотни особняков, доходных домов, общественных и конторских зданий. Что же такое московский модерн и как он появился? Об этом расскажет краевед, экскурсовод и исследователь архитектуры Александр Иванов.

Слушатели узнают о том, кто из московских архитекторов подражал французским модернистам, кто — английским, а кто пытался создать истинно русский модерн. Александр Иванов также расскажет о захватывающих историях жизни мастеров модерна. А еще посетители найдут различия между всеми вариантами модерна на московских домах.


 

Спикер: 


 

Александр Иванов — краевед, экскурсовод, исследователь архитектуры, создатель 3D-модели старого Зарядья, автор более 40 пешеходных экскурсий по Москве, множества лекций и статей об истории города, участник проекта Moscowwalks и основатель проекта городских пешеходных квестов «Квест-город».

 

 

Место проведения: Центр дизайна и интерьера "Экспострой на Нахимовском", конференц-зал


 

Телефон: 8 977 490 66 67

info@archdialog.ru

Регистрация