• 21 сентября 2019, суббота
  • Москва, Экспострой на Нахимовском, конференц-зал

Большая конференция по свету для дизайнеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1678 дней назад
21 сентября 2019 c 10:00 до 20:00
Москва
Экспострой на Нахимовском, конференц-зал

Приглашаем дизайнеров интерьера, студентов архитектурных вузов и всех, кому интересна сфера дизайна, на конференцию, где будут рассмотрены вопросы работы со светом, кейсы профессиональных светодизайнеров, светотехников и производителей светотехнического оборудования,, предложены новые технологии, а также алгоритмы работы со светом и ответы на вопросы, которые вам может задать и клиент.

За этот день мы хотим влюбить вас в освещение, дать новые инструменты и познакомить с интересными людьми и компаниями! 

 

Программа: 

 

10:00 — 10:30 Сбор гостей и регистрация

10:30 — 12:30 Психология света в интерьере.  Приемы освещения и тренды в световом дизайне. Что важно знать дизайнеру интерьеров частных пространств. Технология создания световых сценариев освещения. 


 

Александр Масленников — практикующий светодизайнер, автор научной работы в области света, лауреат премии национальное достояние России, постоянный автор и редактор статей для журналов по светодизайну, архитектуре и дизайну интерьеров. С 2017 приглашенный редактор журнала elite interior раздела светодизайн, основатель компании Catchlight, сооснователь и преподаватель школы светодизайна mpeilightlab, член клуба строителей Москвы.

12:30 — 13:00 Перерыв

13:00 — 14:00 Кейс-марафон: правила планирования освещения общественных пространств - ритейл, horeca, офисы, гостиницы, развлекательные учреждения. 

Гусманов Михаил, международный эксперт в области светодиодного освещения магазинов, офисов и ресторанов. Основатель группы компанииNLТ, которая занимается визуальным мерчендайзингом, проектированием освещения и поставками оборудования. В 2017 году уже реализовано более 300 проектов. Среди клиентов компании: “ЦУМ”, “Боско”, “Спортмастер”, “Терволина”, TJ Collection, “Орматек”, “Снежная Королева”, OFFPRICE, Zollaи многие другие. Консультант ТВ проектов “Квартирный вопрос” и “Дачный ответ” (более 40 проектов).  В 2015 году ресторан “Грабли”, расположенный в ЦДМ был номинирован на премию Restaurant & Bar Design Awards. Совместно с дизайнером Аленой Табаковой подбирал светодиодное освещение. Автор первой в мире книги “Свет в ритейле”, автор уникального курса обучения “Как увеличить продажи через правильный свет в ритейле”.

14:00 — 15:00 Основы проектирования освещения архитектурных сооружений. Краткий ликбез и правила. 

Михаил Иванов – урбанист, светодизайнер, главный эксперт по городским проектам освещения в КБ Стрелка. В прошлом – ведущий светодизайнер по городскому освещению в представительствах европейских компаний iGuzzini и PHILIPS. В настоящее время участвует в разработке проектов освещения для моногородов по всей России. Также совместно с Московским Департаментом топливно-энергетического хозяйства и ГУП  «Моссвет» вводит новые стандарты к городскому освещению. Занимается развитием направления световой урбанистики, а также проведением учебных мастер-классов по светодизайну в НИУ «МЭИ».

15:00 — 15:30 Перерыв на обед

15:30 — 16:30 Управление светом в современных интерьерах и умный дом без наценок. Особенности взаимодействия дизайнеров и интеграторов.  На понятном языке для дизайнеров. 


 

Егор Нилов - выпускник кафедры МЭИ — светотехника и источники света, обучался в Лондоне и Ливерпуле при PLDC — Светодизайн, автор статей в журнале «современная светотехника», обладатель патента РФ (Модульный световой прибор на базе индукции).
Более 10 лет опыта работы в международных светотехнических компаниях с мировым именем. Исполнительный директор компании "Тектроникс"

16:30 — 17:00 Новые технологии для дизайнеров в эпоху светодиодных технологий. Что важно знать дизайнеру, чтобы стать экспертом в глазах клиентов

Ганиев Руслан — генеральный директор сети магазинов LEDNIKOFF

17:00 — 17:30 Освещение в натяжных потолках. Особенности монтажа. 


 

Роман Грибов — генеральный директор группы Brain & Home.

17:30 — 19:00 Практический воркшоп. Разбираемся в интерьерном освещении на практике. 


 

Александр Масленников — практикующий светодизайнер, автор научной работы в области света, лауреат премии национальное достояние России, постоянный автор и редактор статей для журналов по светодизайну, архитектуре и дизайну интерьеров. С 2017 приглашенный редактор журнала elite interior раздела светодизайн, основатель компании Catchlight, сооснователь и преподаватель школы светодизайна mpeilightlab, член клуба строителей Москвы.

19:00 — 20:00 Завершение мероприятие в Парке Света — единственном в России шоу-руме ландшафтного освещения на открытом воздухе.

 

 

В качестве раздаточного материала каждый участник получит: 

  • Свод правил для проектирования освещения в интерьере
  • Пример качественного электропроекта

 

Регистрируйтесь заранее — количество мест в зале ограничено. 

Для членов клуба Expostroy Professional вход бесплатный. 

Организаторы — агентство "АрхДиалог"

 

 

Телефон: 8.977.490.66.67

Почта: info@archdialog.ru

Время: 10.00-20.00

Место проведения: ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском, конференц-зал 


 

Регистрация